Уважаемые земляки-иркутяне-москвичи!

Уважаемые коллеги, друзья и товарищи!

Быстро пролетело 40 дней… 22 апреля 2015 года, в среду, родные, близкие, друзья, коллеги и товарищи Валентина Григорьевича Распутина собрались и почтили его память в Сретенском ставропигиальном мужском монастыре (г. Москва). Была отслужена в Храме заупокойная лития, которую совершил архимандрит Тихон (Шевкунов), и состоялась поминальная трапеза.

В Аудитории литературы Сретенской духовной семинарии проведена

как бы очередная (выездная) встреча в Литературном клубе: Иркутск-Москва. В непринуждённой обстановке были показаны видеофильм «Мгновения жизни. Валентин Распутин: Живём и Помним!» (авторы: В.В. Воронов и А.Д. Адрианов – 10 минут), видеофильм о поездке В.Г. Распутина и О.В. Лосевой с губернатором Иркутской области С.В. Ерощенко по Байкалу летом 2014 г., отрывки из видеокниги «Прощание с Матёрой». Валентин Распутин. Читаем вместе». Во время тёплых и задушевных бесед говорили о многом и многом – вечном и ценном…!

С родными и близкими В.Г. Распутина в это время смогли быть В.И.Толстой, В.В. Воронов, С.В. Охотников, С.В. Мирошниченко, Н.Д. Солженицына, С.С. Куняев, В.С. Кожемяко, Ш.А. Баулов, Р.Я. Княжевский, О.И.Фаризов, В.Н. Крупин, архимандтрит Тихон, отец Иоанн, иеромонах Иоасаф, Н.Л. Крупина, Р.А.Григорьева, Ю.В. Григорьев, А.Д. Заболоцкий, Е.В.Мамонова и другие.

В связи с тем, что многие из участников традиционных встреч в Литературном клубе: Иркутск-Москва не смогли присутствовать на этом мероприятии, предлагаем присоединиться к этому памятному событию, посмотрев фоторепортаж, видеофильм, видеоотрывки и другое… (прилагается в файлах и можно пройти по ссылкам).

Будем и дальше Жить и Помнить!

С уважением, В.В. Воронов,
Сопредседатель Литературного Клуба:
Иркутск-Москва, профессор, заслуженный
экономист РФ, член Союза писателей России,
директор Международной школы управления
«Интенсив» РАНХиГС;
А.В. Сафёлкин и И.М. Корчажинская –
координаторы Литературного Клуба:
Иркутск-Москва

Приложения:

1. Видеофильм – «Мгновения жизни. Валентин Распутин: Живём и Помним» — продолжительность 10 минут — пожалуйста, пройдите по ссылке — Видеофильм – «Мгновения жизни. Валентин Распутин»

2. Фоторепортаж – фото прилагаются.

3. Отрывки из видеокниги: «Прощание с Матёрой». Валентин Распутин.

4. Видеокнига – «Прощание с Матёрой». Валентин Распутин. Читаем вместе»

007

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *