9 декабря исполняется 65 лет нашему замечательному земляку Виктору Васильевичу Воронову.

Виктор Васильевич родился в г. Чите, а школьное образование и воспитание получил в Черемховской средней школе Чикойского района Читинской  области. Затем окончил Иркутский политехнический институт по специальности «инженер-строитель». Участвовал в строительстве Иркутского алюминиевого завода.

Большое место в жизни Виктора Васильевича занимает комсомол: первый секретарь Шелеховского горкома ВЛКСМ, второй секретарь Иркутского обкома комсомола, ответорганизатор ЦК ВЛКСМ (курировал строительство Байкало-Амурской железнодорожной магистрали). И в свои 65 лет он
сохраняет верность комсомолу, является членом оргкомитета по проведению столетия ВЛКСМ.

С 1991 года Виктор Васильевич директор Международной школы управления «Интенсив» Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Заслуженный экономист Российской Федерации, профессор, член Союза писателей России, член Центрального Правления Общества дружбы «Россия — Япония».

Автор ряда книг, публикаций по экономике, аудиту, финансовому менеджменту, о комсомоле, строителях БАМа. В последние годы из-под его пера вышли пронзительные по своей искренности  и художественной выразительности произведения «Пригоршни из туесков памяти» и «Мысли в охапку».

Свыше двадцати лет Виктор Васильевич активно и плодотворно работает в нашем Землячестве. Академия, где работает Воронов, стала второй площадкой для систематических встреч наших земляков. По его инициативе и с его непосредственным участием создается Литературный клуб Землячества, объединивший талантливых известных в России и в мире писателей и поэтов и их читателей. Почетным председателем клуба был Валентин Григорьевич Распутин. Виктор Васильевич увлеченно занимался созданием сайта Землячества «baikal77.ru». Многократно избирался в Правление Землячества, был заместителем председателя Правления. В настоящее время является членом редакционного совета портала “Baikal-irkzem.ru”.

Уважаемый Виктор Васильевич!

Правление Землячества «Байкал», редакционный совет портала “Baikal-irkzem.ru” сердечно поздравляют Вас с Юбилеем! Вы вступили в пору творческой зрелости. Мы благодарны Вам за все, что Вы сделали для нашей литературы, для нашей страны, для Землячества… Верим в Ваш талант и ждем новых книг.

Наше будущее зависит от нас самих, от того, насколько конструктивно будем мы работать, насколько будем терпеливы и добры, в какой степени научимся понимать друг друга.

В день Вашего юбилея желаем Вам, дорогой Виктор Васильевич, доброго здоровья,   душевных и физических сил, новых достижений в науке, творчестве, в работе.

Желаем Вам счастья!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *