В Литературном Клубе: Иркутск — Москва

С огромным интересом 16 октября 2017г. прошла очередная ВСТРЕЧА в Литературном Клубе: Иркутск – Москва, в уютном зале Президентской Академии на Юго – Западе Москвы.
Встреча состоялась с делегацией иркутских писателей, поэтов и издателей в рамках Программы Дней Иркутской области в городе Москве, в связи с отмечаемым 80-летием её образования и существования в нынешних административных и географических границах. Во Встрече участвовали:
Лаптев Александр Константинович – директор Иркутского Дома литераторов, к.т.н., член Союза писателей России, автор, издатель и составитель многих книг, лауреат различных литературных премий, в том числе премий Губернатора Иркутской области, член редколлегии журнала «Сибирские огни» (г. Новосибирск). Он представил свой новый роман «Бездна», а также « Литературные Жемчужины. Иркутск — Байкал – второе издание» и другие книги.
Баранов Юрий Иванович – председатель Правления Иркутского отделения Союза писателей России, член Союза писателей России, автор многих книг для взрослых и детей, лауреат международной литературной премии имени П.П. Ершова, член редколлегии журнала «Сибирь». Он очень живо и увлекательно представил свои книги и рассказал о творчестве иркутских писателей.
Скиф Владимир Петрович – советник губернатора Иркутской области по культуре, поэт, член Союза писателей России, автор многочисленных книг и публикаций, лауреат различных литературных премий, в том числе премий Губернатора Иркутской области, зав. отделом поэзии журнала «Сибирь». Он представил поэтические сборники и книги, эмоционально продекламировал ряд своих стихов и фрагменты произведений.
В течении более трёх часов проходил заинтересованный и дружеский разговор и тёплое человеческое общение о творчестве иркутян и культурной жизни Иркутской области, была представлена разнообразная информация с демонстрацией на экранах и устно. По доброй традиции было проведено вручение книг с автографами авторов. Во встрече и беседе приняли активное участие В.Н. Исайчев, Р.Я. Княжевский, И.В. Федосеев, А.А. Царёва, З.Г. Антипина, Р.И. Шолохова, Г.И. Варфоломеева, Н.М. Полунина, Л.И. Чечерина, В.Е. Горбовской, Ю.И. Перцовский, И. М. Корчажинская и другие.
Завершилась Встреча традиционными памятным фотографированием и чаепитием с мёдом луговым с подмосковной Пасеки….
В этот же день, вечером, после Встречи её участникам ещё представилась прекрасная возможность посещения спектакля «Прощание с Матёрой» по повести В.Г.Распутина Иркутского академического драматического театра имени Н.П.Охлопкова в Государственном академическом Малом театре в Москве. Это впечатляющее театральное Действо, также, прошло с ошеломляющим успехом, при полном зале и с «вопросами о лишнем билетике» у входа перед началом!
Отдельные мгновения этого прекрасного Общения и этого Дня запечатлены на прилагаемых фотографиях.

Виктор Воронов,
директор Международной
школы управления
«Интенсив» РАНХиГС,
сопредседатель Литератур-
ного Клуба: Иркутск-Москва,
член Союза писателей России

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *