ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОДЕЙСТВИЯ ВОСПИТАНИЮ МОЛОДЁЖИ

«ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

г.Москва, ул. Маросейка, д.3/13, 2 этаж, офис 31
телефоны: (495) 624-03-96; (495) 624-09-83 e-mail: orgkomol@maroseika3-13.ru
Юридический адрес: 143402, Московская область, Красногорский район, г.Красногорск, ул. Международная, д.18, офис №407, orgkomol-100@yandex.ru

Участникам торжественных мероприятий,
посвящённых 45-летию начала строительства
Байкало-Амурской железнодорожной магистрали —
Всесоюзной ударной комсомольской стройки
Всем строителям, железнодорожникам
и другим участникам строительства и эксплуатации БАМ
Жителям населённых пунктов регионов, прилегающих к БАМу
Президенту региональной общественной организации
«Бамовское содружество» Е. В. Басину и всем членам Организации

Дорогие друзья, товарищи, коллеги, земляки,
комсомолки и комсомольцы разных лет!

Примите самые горячие и сердечные поздравления с 45-летием начала Строительства Байкало — Амурской железнодорожной магистрали — Всесоюз-ной ударной комсомольской стройки !
По Призыву Партии и Родины, по зову своих молодых сердец на сооруже-ние Магистрали Века, начиная с 27 апреля 1974 года, с первого Всесоюзного ударного комсомольского отряда с XVII съезда Комсомола, приехало по ком-сомольским путёвкам более 90 тысяч юношей и девушек из всех союзных и ав-тономных республик, краёв и областей Советского Союза! Шефство над строи-тельством БАМ стало в те годы не только Комсомольским, а и Всенародным Делом!
И сегодня вместе с вами и наши сердца наполняются Гордостью от Вели-чия сделанного — были построены не только свыше трёх тысяч километров же-лезнодорожных путей, не только более четырёх тысяч мостов и водопропуск-ных сооружений, не только свыше 60 новых городов, станций и населённых пунктов, а и был создан Мощнейший Плацдарм для дальнейшего рачительного и разумного освоения несметных богатств Сибири, Дальнего Востока и Севера на благо всех советских людей!
А ещё примечательно, что в ходе строительства и начала эксплуатации
БАМа были показаны лучшие примеры решения самых сложных технических, инженерных, социальных, национальных и других задач, была сформирована самая доброжелательная атмосфера Уважения Человека Труда, заботы о куль-турных и бытовых потребностях людей, а также появилась новая устойчивая человеческая общность — Бамовцы, которая успешно Продолжает Существовать и Сегодня по всей нашей многонациональной стране и далеко за её пределами!
ТАК ДЕРЖАТЬ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО И НИ НА КОГО!
Желаем всем вам доброго здоровья, душевной бодрости, радости, счастья, удачи и успехов во всех ваших благих делах и начинаниях и в содействии вос-питанию молодёжи на лучших традициях нашего Отечества!
ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ!
С огромным уважением и неизменным комсомольским Приветом,
Первые секретари ЦК ВЛКСМ разных лет:

Члены Центрального Совета ОРОО СВМ
« Воспитанники Комсомола — моё Отечество»
и Международного Оргкомитета « Комсомолу — 100»,
руководители и члены их рабочих групп,
работники ЦК ВЛКСМ, ЦК ЛКСМ союзных республик, крайкомов, обкомов, горкомов, окружкомов, райкомов и комитетов комсомола, в том числе А. В. Жуганов, Л.Ф. Колычева, М. А. Шмойлов, В. В. Воронов, В. А. Сущевич, Ю. С. Вербицкий, С. М. Лямин, Е.Л. Словецкий, В. Б. Арсентьев, А. А. Царёва, Г. А. Голубева, А.Х. Везиров, А.И.Орлов, А.Г. Демаков и другие
27 апреля 2019г. — 7 июля 2019г. г. Москва

 

29 июня 2019 года в Москве, в Краснознамённом зале Культурного Центра Вооружённых Сил Российской Федерации в тёплой и дружеской атмосфере состоялось Торжественное Мероприятие- концерт- приём в связи с 45- летием Начала Строительства Байкало- Амурской железнодорожной магистрали — Всесоюзной ударной комсомольской стройки. Организатором Этого Мероприятия явилась Региональная общественная организация « Бамовское содружество»( Басин Е. В. , Голубева Г. А. и др.). В Мероприятии приняли активное участие более 300 строителей и участников сооружения Магистрали Века из Москвы, других регионов России и ближнего зарубежья, представители О А О « РЖД», министерств и ведомств РФ, различных общественных организаций. С Поздравлением — Приветствием от Оргкомитета « Комсомолу -100» и ЦС ОРОО « Воспитанники Комсомола — моё Отечество» к участникам Мероприятия обратились Воронов В. В., Лямин С.М. и Вербицкий Ю.С. Также были вручены четыре Почётных знака « Комсомольская слава». Группе бамовцев были вручены почётные знаки « 45 лет начала строительства БАМ» , учреждённые Минтрансом России. Все участники Мероприятия награждены памятной медалью « 45 лет Байкало — Амурской магистрали» , учреждённной РОО « Бамовское содружество».

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *