Дорогие друзья, товарищи, коллеги -комсомольцы!                                                    

 

С радостью встречая ещё один очередной любимый нами Праздник- День рождения Комсомола, вспомним годы нашей Юности, когда простое общение друг с другом было для нас Счастьем!!!    

Вспомним ,также, всех с кем вместе дружно шагали нашими комсомольскими дорогами и тропами!!!!

И конечно, пройдёмся ( хотя бы мысленно) по памятным комсомольским местам- комсомольским бульварам, комсомольским площадям, комсомольским улицам, городам, посёлкам, заводам, гидроэлектростанциям, дорогам, вокзалам, аэропортам и всему что связано с именем КОМСОМОЛА!!!

Хорошо бы фотографии этих наших памятных мест с небольшими комментариями поместить в готовящееся Виталием Борисовичем Арсентьевым ( эл.почта-orgkomol-100@yandex.ru) третье издание о памятниках КОМСОМОЛА ( пример по ШЕЛЕХОВУ ИРКУТСКОЙ области прилагается).

С Днём рождения КОМСОМОЛА всех-всех-всех! Всем-всем-всем Добра, Здоровья и Бодрости Комсомольского Духа!!!

      

 

С уважением и комсомольским приветом,

                                  Виктор Воронов, член ВЛКСМ

                                   с 1965года

 

29 октября 2015г.                   г. Москва

 

 

SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERA

SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERA SAMSUNG DIGITAL CAMERASAMSUNG DIGITAL CAMERA

                            Город   ШЕЛЕХОВ,  ИРКУТСКАЯ  ОБЛАСТЬ

Комсомольская площадь, Комсомольский бульвар и Памятная (первая) палатка сооружены ( построены, объявлены, реконструированы и т.д.) в 1968 году — к 50-летию Ленинского Комсомола, в 1974 году — к 50- летию присвоения  Комсомолу имени  В.И.Ленина ( Ленинский), в 1976 году  – к 20-летию приезда посланцев Орловского Комсомола( Орловских комсомольцев) на строительство Иркутского алюминиевого завода – Всесоюзной ударной комсомольской стройки ( фото прилагаются). Также одна из улиц в центре города Шелехов  называется « Улица Орловских комсомольцев».

Авторами идей,  организаторами и исполнителями  создания и возведения  этих памятных мест и сооружений являются комсомольские работники и активисты разных лет, руководители предприятий и организаций, руководство и работники  горсовета и горкома КПСС.

На одной из прилагаемых фотографий  запечатлены некоторые из «авторов» этих памятных и дорогих всем шелеховчанам мест и сооружений- первые секретари  Шелеховского  горкома комсомола в разные периоды: В.В.Воронов ( 1975-1976гг.)- крайний слева; В.В.Коцюрубский (1973-1975гг.) – второй справа; В.В.Поздняк ( 1966-1969гг.) – крайний справа и В.И.Потапов – секретарь парткома Иркутского алюминиевого завода ( 1970-1973 гг.), а впоследствии первый секретарь Иркутского обкома КПСС ( 1988-1991гг. ) – второй слева ( фото 2012года).

25_09.2012

Авторы фотографий – А.И.Шкультин и В.В.Воронов

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! ТОВАРИЩИ! КОЛЛЕГИ!

От имени делегатов II Съезда созданной Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО» поздравляем с памятным для всех нас праздником – Днем Рождения комсомола!

В истории не было более авторитетной молодежной организации, чем комсомол, сыгравший важную роль в жизни нашей страны, в судьбах миллионов людей.

Подготовка к 100-летию родного комсомола вновь демонстрирует нерушимое сотрудничество всех поколений комсомольцев и молодёжи, стремление реальными делами и свершениями быть полезным своей стране.

Проходят десятилетия, меняется время, но нас и сейчас сплачивают общие идеалы и цели – работать на будущее России, воспитывать у молодого поколения чувства гражданственности и патриотизма, сопричастности к судьбе Отечества!

Добра, здоровья и успехов всем, кто верен славным традициям комсомола, хранит их в сердцах и в нынешних устремлениях!

 

Съезд Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «ВОСПИТАННИКИ КОМСОМОЛА – МОЁ ОТЕЧЕСТВО»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *