КОМСОМОЛ — 99 — 2017  — 12 и 19 ВФМС

 

       28 октября 2017 г. ( суббота) в  Колонном зале Дома Союзов в Центре Москвы состоялись торжественные мероприятия в связи с 99 — летием  ВЛКСМ!

       В 14.00 ( в Октябрьском зале) состоялось расширенное заседание Международного Оргкомитета «Комсомолу-100″  с участием представителей  региональных организаций под председательством  Мишина ВМ,  Тяжельникова ЕМ,  Пастухова БН — сопредседателей Оргкомитета( Международный — потому что — из  стран СНГ и  Балтии  тоже  участвуют представители).  В докладе ( с которым выступил А В  Жуганов) подробно ( как Пример) было сказано и  о работе Иркутской организации » Ветераны Комсомола» с упоминанием имён руководства.

      Были очень интересные выступления  — зам. губернатора Воронежской области, руководителей  и представителей Оргкомитетов   Архангельской, Тюменской  и Смоленской областей и рабочих групп Оргкомитета «КОМСОМОЛУ-100».

       Решено максимально активизировать работу  по подготовке 100- летия Комсомола( в соответствии с поставленными в Докладе задачами и ранее принятым Планом мероприятий!)!  

                                                        В том числе  ПЛАНИРУЕТСЯ следующее:

 

       27 октября 2018 года( суббота)  намечено проведение торжественного Мероприятия в Государственном Кремлевском Дворце — ГКД( КДС — ранее назывался) в Москве.  

      Утверждён значок к 100-летию  КОМСОМОЛА(фото прилагается) — аккуратный и достойный! Будет вручаться всем участникам МЕРОПРИЯТИЯ в ГКД  и можно заказать его в регионы для актива и своих мероприятий!

    Также ещё готовится БЛАГОДАРНОСТЬ — для награждения от имени  Оргкомитета!

   Есть намерения через некоторое Время вновь просить поддержки у Руководства страны….  по 100- летию Комсомола!?

      Тяжельников Е. М.  рассказал о Встрече с Мэром Москвы С С Собяниным — тот обещал поддержку по проведению более активных мероприятий к 100- летию  Комсомола в Москве!

   Идет подготовка большого печатного издания к 100- летию  Комсомола Кизиловым М.Г.

  Продолжает работать Общекомсомольский  Сайт( мужественно его ведет В Б Арсентьев) — там многое размещается.(komsomol.100.clan    ).     

  Затем в 17.00 ( в самом Колонном зале) состоялся  Замечательный и Душевный праздничный Концерт- Встреча с участием  АН Пахмутовой, И Д Кобзона,  Л.Н. Лещенко и других лауреатов премии Ленинского Комсомола в области искусства ( зал — более 1200 мест был даже переполнен !). Учреждена новая награда — ПРЕМИЯ -» ПОЮ МОЁ ОТЕЧЕСТВО!» ( для работников искусств!) — 4 лауреата были  награждены. Были вручены первые почётные  ПРИГЛАШЕНИЯ  в ГКД  на 27 октября 2018г.

   14 октября 2018 года в центре Москвы ( с Васильевского спуска и по «пустынной»  набережной до Лужников) состоялся парад-шествие  представителей участников 19 Всемирного фестиваля молодёжи и студентов ( само Открытие состоялось 15 октября в Сочи).  

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *