Дорогие друзья, коллеги, товарищи – комсомольцы и комсомолки!
Центральный Совет Общероссийской общественной организации содействия вос-питанию молодёжи «Воспитанники комсомола – Моё Отечество» сердечно поздравляет все поколения комсомольцев, которые прошли школу Комсомола и трепетно хранят воспоминания о своей юности, со 101-й годовщиной Ленинского Комсомола. Желаем доброго здоровья, бодрого настроения и успехов в благих начинаниях, ко-торыми всегда отличалась наша молодёжная организация!
Мы встречаем и эту памятную дату с хорошим чувством.
Столетний юбилей ВЛКСМ, ярко отмечавшийся в нашей стране, странах социалистического содружества – везде, где есть воспитанники комсомола, – оставил нам не только тепло дружеских объятий, но и добавил энергии и потребности работы, вдохнул новые силы, чтобы творить и созидать, осваивать площадки общения, раз-вивать партнёрские отношения.
Отчёты и сообщения, поступающие в Москву, информация в СМИ убедительно показывают, что первый год нового комсомольского века был трудовым и результативным, а для многих комсомольских организаций ещё и юбилейным. Ветераны комсомола вновь серьезно заявили о себе, как о сообществе деятельном, инициативном и неравнодушном к происходящему вокруг.
Многие республиканские, краевые, областные, городские, районные организации широко и торжественно отметили Юбилеи создания своих комсомольских орга-низаций. Совместно с другими организациями и органами по всей стране также на высоком уровне были отмечены 45-летие начала строительства БАМа – Всесоюзной ударной комсомольской стройки и 60-летие ССО – студенческих строительных отря-дов, а также 35-летие укладки «золотого звена» на БАМе!
Реализованы новые программы в социальной сфере, культурно-просветительной и образовательной работе. Благодаря активности тех, кто прошёл школу комсомола, страна стала внимательнее и уважительнее относиться к слову «ветеран». Глубже и серьёзнее стало отношение к слову «память».
101-ю годовщину Комсомола мы встречаем с новыми книгами, фильмами, публикациями об истории молодёжного движения, его героических и драматиче-ских страницах. Работа с архивами продолжается – понимание прошлого исключительно важно для всех поколений, для сохранения исторической памяти народов.
Впереди ещё много интересных дел!
Мы уверены, что они доставят всем нам радость и удовлетворение. Воспитанники комсомола по-прежнему молоды душой и готовы к честному служению светлым идеалам юности, с которыми они жили и продолжают жить!
Успехов Вам, друзья и коллеги!
С праздником – Днём Рождения Комсомола, который всегда с нами!

 

С огромным уважением и неизменным комсомольским Приветом,

Первые секретари ЦК ВЛКСМ разных лет:
Е.М.Тяжельников Б.Н. Пастухов В.М. Мишин
Члены Центрального Совета ОРОО СВМ
« Воспитанники Комсомола — моё Отечество»
и Международного Оргкомитета « Комсомолу — 100»,
руководители и члены их рабочих групп,
работники ЦК ВЛКСМ, в том числе А. В. Жуганов, Л.Ф. Колычева, М. А. Шмойлов, В.Б. Арсентьев, В. В. Воронов, С. М. Лямин, А. А. Царёва, А.Х. Везиров, В.А. Аксёнов, С. И. Рогожкин, В.К. Егоров и другие.
Октябрь 2019г., г. Москва

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *