село Черемхово, Красночикойского района , Забайкальского края — новое здание Школы, Память, День Знаний, День Учителя и др.

1 сентября 2016 года , в День Знаний торжественно открылось Новое здание Черемховской средней школы , построенное в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий…» за счёт финансирования из федерального и краевого бюджетов.
А 5 октября 2016 года, в День Учителя состоялось торжественное Открытие Мемориальной Доски на этом Новом Здании Школы в честь первого директора Черемховской средней школы — Швецовой Евдокии Ефимовны! ( Мемориальная Доска была разработана и изготовлена в Москве сыновьями Е. Е. Швецовой и их семьями, а затем доставлена оттуда к Празднику по решению местных органов власти и при активнейшей поддержке и содействии многих и многих земляков).
Эти и многочисленные другие полезные и благородные для всех жителей сельского поселения» Черемховское» дела были осуществлены по инициативе, под руководством и в результате огромной, неутомимой и воистину подвижнической деятельности Главы Поселения Столяровой ( Грешиловой) Любови Афанасьевны, её коллег, Актива и земляков, а также при постоянной помощи областных( краевых) и районных руководителей и органов власти.
В 2017 году Любовь Афанасьевна Столярова награждена медалью » За заслуги перед Забайкальским краем»! А ещё раньше ей было присвоено почётное звание «Почётный гражданин Красночикойского района». Поздравляем с заслуженными ( хотя и небольшими ) оценками её деятельности!
Документы, некоторые письма , публикации в газетах и фотографии по данной тематике прилагаются ниже! Туесок- эссе » Школа»( 2005 г.) можно прочесть и посмотреть перейдя по ссылке- https://voronovvv.ru/part1/ -в Оглавлении-«ШКОЛА»

Для увеличения фотографии необходимо на неё «нажать»

Директору Черемховской средней школы Яковлевой Наталье Дмитриевне

Главе Администрации села Черемхово Столяровой Любови Афанасьевне
ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ-ЗАБАЙКАЛЬЦЫ, ДРУЗЬЯ, ТОВАРИЩИ и КОЛЛЕГИ!
Горячо и сердечно поздравляю с долгожданным событием — открытием нового современного здания нашей Черемховской средней школы!
Это волнующее событие — сродни событию более чем пятидесятилетней давности — получению Черемховской семилетней школой статуса «средняя школа». Тогда под руководством её первого директора — Евдокии Ефимовны Швецовой жители всех наших сёл вложили свой конкретный вклад в дело образования подрастающего поколения.
Выражаю надежду, что теперь, в условиях хорошо оборудованных и комфортабельных классов, учащиеся, учителя и весь коллектив Черемховской средней школы добьются выдающихся результатов в современном учебном процессе.
Самая душевная признательность всем, благодаря кому воздвигнут этот новый прекрасный Дом Знаний!
Прошу, также, принять в библиотеку Школы посылаемую почтой небольшую подборку моих художественных книг и учебников.
Желаю всем вам, уважаемые земляки, Добра, Здоровья, Успехов, Удачи и Счастья!

С уважением,
Выпускник Черемховской средней школы 1967 года

Виктор Воронов
( профессор, заслуженный экономист РФ, член Союза
писателей России, директор Международной школы
управления «Интенсив» РАНХиГС )
г. Москва
29 августа 2016г.

ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ И КОПИИ
НЕОБХОДИМО НА НИХ «НАЖАТЬ»

Главе сельского поселения «Черемховское»
Любови Афанасьевне Столяровой,
Директору Черемховской средней
школы Наталье Дмитриевне Яковлевой,
всем жителям села Черемхово и
других населённых пунктов сельского
поселения «Черемховское»,
учителям, ученикам и работникам
Черемховской средней школы

Дорогие земляки-черемховцы-забайкальцы,
товарищи, друзья и коллеги!

Горячо и с радостью, в очередной раз, приветствуем вас и выражаем самую сердечную БЛАГОДАРНОСТЬ за добрую ПАМЯТЬ о нашей маме – ЕВДОКИЕ ЕФИМОВНЕ ШВЕЦОВОЙ – первом директоре, завуче, учителе русского языка и литературы Черемховской средней школы (1951-1969гг.)!
Установка вами Мемориальной доски в её честь на новом здании Черемховской средней школы – яркое свидетельство и ещё одно подтверждение народной мудрости о том, что добрые дела и поступки во имя людей не подлежат забвению и продолжают жить в благодарной памяти и деятельности потомков.
Надеемся, что все жители сельского поселения «Черемховское», а особенно молодёжь, будут и в дальнейшем приумножать славную историю нашей малой Родины – Черемхово и Забайкалья, добиваясь новых успехов в труде, учёбе и обустройстве родной земли и всей России!
Желаем всем вам, дорогие земляки, крепкого Здоровья, Добра, Благодати, Успехов, Удачи и Счастья!

С низким поклоном и искренним уважением,
Виктор Васильевич Воронов, выпускник Черемховской
средней школы 1967 года, профессор, заслуженный
экономист РФ, член Союза писателей России,
директор Международной школы управления «Интенсив»
РАНХиГС ( г.Москва),
Владислав Васильевич Воронов, учащийся 9 класса
Черемховской средней школы(1969года), директор по
производству ОАО « Иркутский завод сборного
железобетона» ( г. Иркутск),
а также все наши семьи – Вороновы и Швецовы

15 сентября 2016года МОСКВА — ИРКУТСК

ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ФОТОГРАФИЙ (СКАН-КОПИЙ)
НЕОБХОДИМО «НАЖАТЬ» НА НИХ

 

Главе поселения «Черемховское»
Л. А. Столяровой
Директору Черемховской средней школы
Н. Д. Яковлевой

Уважаемые учителя, учащиеся и работники Черемховской средней школы и все жители Черемховского поселения!
С огромным удовольствием поздравляем всех со вторым годом работы в Новом здании нашей родной Черемховской средней школы и с Днём Учителя!
Рады, что, как и прежде, вы стремитесь держать на высоком уровне содержание и качество Обучения подрастающего поколения и делаете всё возможное, чтобы наше Черемхово становилось ещё Краше и Удобнее для жизни!
Огромная вам всем Благодарность за сохранение Памяти о нашей маме- Швецовой Евдокие Ефимовне — первом директоре Черемховской средней школы и о других учителях и земляках, оставивших добрые следы в истории нашей Малой Родины и всего Забайкалья!
Желаем всем вам Добра, Здоровья, Успехов во всех благородных делах, учёбе и творчестве, Радости, Удачи и Счастья в жизни !!!!!!!
С наилучшими пожеланиями,
Воронов Виктор Васильевич,
Воронов Владислав Васильевич и все наши семьи,
родственники, друзья и земляки.
Москва — Иркутск Октябрь 2017 г.

Директору Черемховской средней школы
Наталье Дмитриевне Яковлевой,
всем учителям, ученикам и работникам Школы,
Читателям школьной Библиотеки

Дорогие коллеги, земляки, товарищи и друзья!

С радостью направляю в Библиотеку Черемховской средней школы небольшую подборку некоторых моих книг и учебников. Выражаю надежду, что они доставят удовольствие и пользу читателям Библиотеки!
В своих книгах, написанных от души и для души – как подарки благодарным читателям, бесконечными ниточками и целыми россыпями воспоминаний я стремлюсь сказать Слово о нашей общей малой Родине – Черемхове и Забайкалье, бесподобной чикойской природе, наших замечательных и прекрасных земляках.
Хочется обратить ваше особое внимание на книгу «Благодать», выпущенную недавно, летом 2016года. Она издана одновременно в 4 форматах – на бумажном и электронном носителях и с использованием технологии «дополненной реальности», а также как интерактивное литературно-художественное издание.
Настойчиво рекомендую посмотреть её и в интерактивном варианте – он в несколько раз «богаче» и информативнее бумажной версии. Здесь – 30 фоторядов с 556 фотографиями, 6 видеорядов, 5 домашних чтений вслух и множество ссылок (см. стр.8).
Для «продвинутых пользователей Интернета» можно предложить воспользоваться и «дополненной реальностью» ( см. стр.4).
Искренно желаю всем радости ПОЗНАНИЯ ЖИЗНИ, крепкого здоровья, добра, успехов, удачи, счастья и самого приятного ЧТЕНИЯ!

С уважением,
Виктор Воронов, профессор, заслуженный экономист РФ, член Союза писателей России, директор Международной школы управления « Интенсив» РАНХиГС

15 сентября 2016 года г. Москва

Прим. 1. Второе издание книги « Литературные Жемчужины. Иркутск – Москва, 2015 – 592стр. ( 2- издание) вам дополнительно пришлёт из Иркутска мой брат – Воронов Владислав Васильевич ( книга там в Иркутске издавалась, у него она для вас «отложена» и он её вам пришлёт!).
Присланные вам книги и другие публикации в удобном формате (для чтения как обычную книгу) выложены на моём Сайте: вороноввв.рф или voronovvv.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *